Orden del día y disertantes para la audiencia pública por el aumento del boleto urbano de pasajeros

OBERÁ. Este miércoles 13 de febrero a partir de las 8 hs, se realizará la audiencia pública por el aumento del boleto urbano de pasajero en Oberá, la misma se llevará a cabo en la Casa de la Cultura (sito en calle Jujuy y Gdor Barreyro)

AUDIENCIA PUBLICA Nº 11

(Artículo 44 – Carta Orgánica Municipal — Ordenanza Nº 2362)

ORDEN DEL DIA

Tema de la Audiencia:       EXPTE N° 435/2.018 – Empresa Capital del Monte – Eleva presentación sobre situación                                   actual de la Empresa frente a la quita de subsidios nacionales

Autoridad Convocante:                      CONCEJO DELIBERANTE DE OBERA

Organismo de Implementación:      CONCEJO DELIBERANTE DE OBERA

Fecha Audiencia Pública:                   13 – febrero – 2019

Lugar de la Audiencia:                       CASA DE LA CULTURA  – OBERA

Hora de la Audiencia:                        08.00 HS.

Orden y Tiempo de Exposiciones previstas:

Expositores:        

                01.- Dr. Héctor Alejandro Díaz  – E.C.D.M. – (20 minutos)

                02.- Dr. Guillermo Correa . Ing. Francisco Stevenson – Municipalidad de Oberá – (5 minutos)

                03.- Patricia Nittmann – Defensoría del Pueblo – (5 minutos)

                04.- Gabriela López Giménez – (5 minutos)

                05.- Mirta Mabel Kull – (5 minutos)

                06.- Cynthia Asunción – (5 minutos)

                07.- Cristina Soledad Kull – (5 minutos)

                08 – Elisa Noemí Prestes – (5 minutos)

                09.- Celestina Emiliana Carvallo – (5 minutos)

                10.- Irma Beatriz Saraceni – (5 minutos)

                11.- Julio Sebastián Troche – (5 minutos)

                12.- Ramón Mauricio Mello – (5 minutos)

                13.- German Megine – (5 minutos)

                14.- Ramón Enrique Kuzko – (5 minutos)

                15.- Miguel Ángel Morales – (10 minutos)

                16.- Gustavo Velazquez – (5 minutos)

                17.- Patrik Weber – (5 minutos)

                18.- Daniel Mareco – (5 minutos)

                19.- Ramón Escobar – (5 minutos)

                20.- Mariana Gissel Jaquet – (5 minutos)

                21.- Lucas Esequiel Torrez – (5 minutos)

                22.- Liliana Escobar – (5 minutos)

                23.- Brenda Herculano Mattos – (5 minutos)

                24.- Alfredo Oscar Flores – (5 minutos)

                25.- Nélida Dino – (5 minutos)

                26.- Marcelo Luis Prieto – ( minutos)

                27.- Ángela Gutiérrez – (5 minutos)

                28.- Leandro Javier Sánchez – (5 minutos)

Presidente de Audiencia:  Presidente del Concejo Deliberante de Oberá

                                               Concejal Ariel Chaves Rossberg

Secretaria de Audiencia:   Doctora Marcia Johanna Correa

Moderador de Audiencia: Jorge Luis Motta